Lieferzeit: 2-3 Werktage
Produktinformationen
X-Rite i1Basic Pro 3 Plus – Erweitertes Farbmanagement mit 8-mm-Apertur
Das X-Rite i1Basic Pro 3 Plus kombiniert den leistungsstarken i1Pro 3 Plus Messkopf (8 mm Apertur, M3-Polarisation, Transmissionsmessung) mit den Basisfunktionen der i1Profiler-Software für Monitor- und Druckerprofilierung.
i1Basic Pro 3 Plus ist die optimale Lösung für professionelle Anwender in der Bildbearbeitung, die auf präzise Farbwiedergabe auf Monitoren und Projektoren angewiesen sind, die Farbqualität auf Monitoren und Druckerzeugnissen prüfen und protokollieren möchten und Sonderfarben messen müssen. Mit i1Basic Pro 3 Plus können Sie im Handumdrehen eigene Monitor- und Projektorprofile zur farbgetreuen Darstellung erstellen, Softproofs und Druckqualität mit den integrierten Qualitätssicherungsfunktionen prüfen sowie Sonderfarben problemlos erfassen und verwalten.
Rüsten Sie auf das i1Pro 3/i1Pro 3 Plus oder den i1iO Generation 3 Table auf und starten noch heute zu mehr Farbgenauigkeit!
MAC: Latest drivers for video card installed
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Schnittstellen | USB 1.1 |
| Abmessungen | i1Pro device: 162 mm x 69 mm x 64 mm (6.4” x 2.7” x 2.5”) |
| Luftfeuchtigkeit | 30 to 85% RH (non-condensing) |
| Beleuchtungsfleck | 12 mm (0.47”) |
| Geräteübereinstimmung | 0.3 ∆E00* average, 0.8 ∆E00* max. (deviation from X-Rite manufacturing standard at a temperature of 23ºC (73.4ºF) on 12 BCRA tiles (D50, 2º)) |
| Lichtquelle | i1Pro3 Plus LED Illumination (including UV) |
| Messgeometrie | 45°:0° ring illumination optics, ISO 13655:2017 |
| Messfleck/Apertur | 8mm (0.315") |
| Betriebstemperatur | 10°C to 35°C 50°F to 95°F |
| Photometrischer Bereich | 10nm; Sampling interval 3.5nm |
Anwendungsbereiche
- Monitor-Kalibrierung mit erhöhter Präzision
- Druckerprofilierung auf Hochglanz-Medien
- Messung auf strukturierten Oberflächen
- Transmissionsmessung von Folien
164 Clapgate Lane
B32 3DE Birmingham
info@lumesca.com
Anmelden