Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen
X-Rite Ci62 Handspektralphotometer – Präzise Farbmessung auf strukturierten Materialien
Das X-Rite Ci62 ist ein tragbares Kugelspektralphotometer im Midrange-Segment mit mehreren Messöffnungen (14/8/4 mm) für die präzise Farbmessung auf strukturierten Materialien, Metallic-Substraten und gewebten Textilien.
Mit mehreren Messöffnungen ist das tragbare Kugelspektralphotometer im Midrange-Segment die ideale Lösung zur präzisen Farbmessung und Kontrolle der Farbqualität bei Anwendungen mit strukturierten Materialien oder beim Bedrucken von Metallsubstraten.
Das mit einer Messöffnung von 14 mm, 8 mm oder 4 mm* erhältliche Ci62 ermöglicht die Wahl der richtigen Messblende für unterschiedliche Probenformen und Krümmungen, einschließlich lackierter Oberflächen, gegossener Kunststoffteile, Metallic-Substraten und gewebter Textilien.
Mit der unterstützten NetProfiler-Software bietet das Ci62 einen durchgängigen, rückverfolgbaren Prozess für zuverlässige Messungen auf mehreren Geräten und an mehreren Standorten, sodass Anwender die Geräteleistung überall in der Lieferkette überwachen und optimieren können.
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Akku | Li-ion |
| Farbdifferenzen | [√/X], Δecmc, Δlab, ΔE00, Δreflectance, ΔE94, ΔXYZ, ΔL*a*b*, ΔYxy, , ΔL*C*h°, ΔL*u*v*, Verbal Difference |
| Farbräume | Lab, L*a*b*, Reflectance, L*C*h°, Munsell Notation, XYZ, Yxy, L*u*v* |
| Schnittstellen | USB 2.0, Bluetooth* |
| Abmessungen | 21.3 cm 9.1 cm 10.9 cm |
| NetProfiler | Yes |
| Luftfeuchtigkeit | 5% to 85%, non-condensing |
| Lichtarten | A, C, D50, D65, F2, F7, F11 & F12 |
| Beleuchtungsfleck | 20mm or 14mm or 6.5mm |
| Display | Backlit Color Graphic LCD |
| Geräteübereinstimmung | 0.20 ΔE*ab avg. |
| Lampenlebensdauer | Approx. 500,000 measurements |
| Lichtquelle | Gas-filled tungsten lamp |
| Messzykluszeit | ≈ 2 seconds |
| Messgeometrie | d/8° |
| Messfleck/Apertur | 14mm or 8mm or 4mm |
| Messzeit | ≈ 2 seconds |
| Betrachtungswinkel | 2° & 10° |
| Betriebstemperatur | 50° to 104°F (10° to 40°C) |
| PantoneLIVE | Via software |
| Pass/Fail | Yes |
| Photometrischer Bereich | 0 to 200% |
| Blenden | 1 |
| Speicher (Messungen) | 4000 |
Anwendungsbereiche
- Lackierte Oberflächen und Automotive
- Kunststoff- und Metallteile
- Textilien und Gewebe
- Verpackungsmaterialien
- Qualitätskontrolle mit NetProfiler-Anbindung
164 Clapgate Lane
B32 3DE Birmingham
info@lumesca.com
Anmelden